Главная сайта Ответ.ru | Главная ответов на все вопросы |Как сыграла сборная России по хоккею со сборной США на Олимпиаде?

Как сыграла сборная России по хоккею со сборной США на Олимпиаде?

15 февраля в Сочи прошел хоккейный матч между сильнейшими командами на Олимпиаде - сборной России и сборной США. Вместо Семена Варламова на воротах стоял Сергей Бобровский.

Несмотря на жесткую борьбу, весь первый период игры счет был нулевым.

Первая шайба была заброшена Павлом Дацюком в середине второго периода. Однако американцы буквально через семь минут нанесли ответный удар в ворота шаших игроков. Защитник сборной США Кэм Фаулер сравнял счет до 1:1.

В третьем периоде было забито по шайбе в ворота каждой из сборной. На десятой минуте игры Джо Павелски забил шайбу, изменив счет на 2:1. Однако неподражаемый Дацюк снова сумел сравнять счет уже через три минуты.

Самым волнующим и спорным моментом игры стала шайба, забитая Федором Тютиным. Шайба была не засчитана арбитром по причине того, что ворота американцев были подвинуты голкипером Джонатаном Квиком.

Безусловно, это стало большим разочарованием для наших игроков и болельщиков. Защитник сборной России Вячеслав Войнов недоумевал, почему судьи не заметили сдвиг ворот. "Они должны быть внимательнее. Это трюк в стиле Квина. Я его неплохо знаю. Он - мастер на такие фокусы..." - поделился игрок.

Таким образом, к концу основного времени счет остался 2:2.

Овертайм также закончился с цифрами 2:2. В серии буллитов шла ожесточенноя борьба, команды шли вровень, однако американцы оказались проворнее. Основная борьба шла между нашим вратарем Сергеем Бобровским и нападающим сборной США Тимоти Оши.

Итогом игры стал счет 3:2 в пользу США.